首页 REACH认证正文

REACH SVHC通讯和报告要求

tangxie520 REACH认证 2020-03-12 624 0

问题:当文章中包含SVHC时,REACH认证下的报告和供应链沟通要求是什么?


答:如果某物品中的SVHC含量不超过0.1%w / w(重量对重量),则REACH要求通知ECHA(第7条),并且:


该物品每年进口到欧盟的数量为1吨或更多;和

SVHC在正常或合理可预见的产品使用过程中会对人类或环境造成暴露风险;和

该物质尚未被注册使用。

如果产品中的一种或多种SVHC含量等于或高于0.1%w / w,则REACH还要求就安全使用产品/物质(根据第33条)与下游用户进行沟通。对于新的SVHC,必须在将SVHC添加到列表后立即提供。  


更具体地说,这种交流必须向下游接收者提供足够的信息,以允许安全地使用物品。至少必须包含所涉物质的名称。下游用户(或接收者)包括工业用户和分销商,但不包括消费者。如果消费者要求此信息,供应商必须在45天内免费提供。


注意:SVHC清单中的某些物质也位于REACH授权清单(附件XIV)中。对于这些物质,在欧盟使用该物质之前还需要获得官方授权。有关更多信息,请参见“覆盖范围法规”下的授权(附件XIV)。 


该条款自2019年9月20日起生效。


参考:https : //echa.europa.eu/documents/10162/23036412/articles_en.pdf


参考:https://echa.europa.eu/communication-in-the-supply-chain


参考:https://echa.europa.eu/regulations/reach/candidate-list-substances-in-articles/notification-of-substances-in-articles